"ТВОЙ ВЫБОР"

19.10.2014

С 1 по 10 ноября 2014 года на базе Калужского санатория «Спутник» (Людиновский район) состоится профильная смена для активных молодых людей района «Твой выбор!»

Организаторы смены: отдел социального развития администрации муниципального района «Город Людиново и Людиновский район», территориальная избирательная комиссия Людиновского района, ГАУЗ КО Калужский санаторий «Спутник». Цель смены: формирование активной гражданской позиции у молодых граждан Людиновского района, повышение интереса подрастающего поколения к решению актуальных общественных проблем через участие в выборном процессе, получение необходимых знаний и навыков работы с детьми через организацию грамотного педагогического процесса, привлечение активных молодых людей к детскому отдыху и оздоровлению, формированию социального и творческого потенциала детей и молодежи.

Основные задачи смены: * Через правовое образование активизировать личностный потенциал молодежи и расширить возможности реализации прав в конкретных жизненных ситуациях. * Повышение интереса молодежи к участию в процессах организации местного самоуправления.

* Обучение основам знаний педагогики, психологии, грамотной организации досуга, творческой и социально значимой деятельности детей, молодежи в период школьных каникул.

В ходе смены участники познакомятся с основами выборного процесса, смогут принять участие в проверке исполнения отдельных законодательных актов Калужской области на территории Людиновского района, усвоят политические ценности и нормы, приобретут навыки и опыт самоорганизации, управления, а также практических умений и навыков по осуществлению разнообразных вариантов деятельности временного детского коллектива. В образовательную программу смены войдут: психологические тренинги, юридические консультации, вопросы профориентации и трудоустройства несовершеннолетних, информирование о правилах целевого поступления, встречи с представителями политических партий, руководством муниципального района, профилактические беседы и лекции по основам здоровьесберегающих технологий, теоретические занятия, направленные на подготовку помощников вожатых, организаторов работы с детьми в детском оздоровительном лагере «Спутник», поездка в избирательную комиссию Калужской области и многое другое…

Все Новости